О компании

Полезная информация

11.11.2019

Отдых в Финляндии зимой: куда можно поехать

Так как Финляндия расположена недалеко от России, многие жители РФ предпочитают проводить свой зимний отпуск именно там. В этой стране можно не только насладиться созерцанием удивительных пейзажей, но также и весело провести время. Приобрести тур из Ростова в Финляндию вы можете в нашей компании.

Что стоит посетить

Одним из наиболее популярных мест среди туристов, которые решают провести свой зимний отпуск в Финляндии, является Рованиеми, где находится Деревня Санта-Клауса. Там даже взрослый может вернуться в детство и почувствовать себя в настоящей волшебной сказке. Резиденция Санты и празднично украшенная деревня не оставят равнодушным даже самого заядлого скептика. Интересно будет остановиться в отеле Arctic, который построен изо льда. Рекомендуется также посетить музей "Арктикум", со смотровой площадки которого открывается великолепный вид на реку Оунасйоки.

Горнолыжные курорты Финляндии притягивают туристов со всего мира. Наибольшей востребованностью пользуются Хаса, Такса и Куопио. Если вы не можете похвастаться профессионализмом в лыжном спорте, отправляйтесь на Саариселки или Пальяки, так как там много легких трасс для новичков.

Любители зимней рыбалки по достоинству оценят Иматру или Аландские острова. Ну а возле прибрежного города Кеми вы найдете более серьезные развлечения: можно покататься на ледоколе, а затем облачиться в специальный костюм и окунуться в прорубь.

В столице Финляндии сосредоточено достаточно много интересных достопримечательностей. Среди них можно выделить крепость Свеаборг, которая была построена в 1748 году. Изначально она играла оборонную функцию, а сейчас функционирует как музей. Нелишним будет посетить и парк Эспланады, который считается центром культурной и неформальной жизни финской столицы. Интерес туристов вызывает скульптура нимфы, расположенная недалеко от парка: после ее установки в начале XX века она спровоцировала у местного населения настоящий бунт, так как изображала обнаженное тело. Если вы решили приобрести тур в Финляндию или в Турцию, это можно сделать в нашей компании по доступной цене.