О компании

Полезная информация

12.11.2019

В какое время года ехать в Индию

Индия - это удивительная страна, которая привлекает туристов своей живописной природой и богатой историей. Так как на ее территории круглый год держатся высокие температуры воздуха, туда можно ехать отдыхать практически в любое время года. Приобрести тур в Индию предлагает наша компания.

Как выбрать сезон для поездки

Наиболее благоприятным временем года для отдыха в Индии следует назвать зиму. Несмотря на то, что погода в этот сезон сравнительно прохладная, на западном и восточном побережьях воздух прогревается примерно до +26 градусов. Если же вам захочется настоящей жары, отправляйтесь в южный штат Керала. Там средняя температура воздуха составляет +32, а на Гоа - +30 градусов.

Путешествия в Индию в весенний сезон придутся по душе тем людям, которые хорошо переносят зной. С марта по май здесь вы сможете отлично загореть, так как воздух прогревается до +41 градуса, а общее число осадков в сумме составляет не более трех дней в месяц. Если же вы не любите сильную жару, тогда отправляйтесь в горные регионы.

С приходом лета в Индии стартует сезон дождей. Они идут каждый день по несколько часов подряд, из-за чего дороги разрушаются и движение транспорта парализуется. Температура воздуха варьируется от +29 до +37 градусов. Из-за чрезмерно высокой влажности воздуха в это время года в Индии становится достаточно сложно дышать. Вечером столбики термометров опускаются вниз всего на несколько градусов, поэтому особого облегчения не приходит.

Количество дождей сокращается примерно к октябрю. Но если на юге страны осадки и сильные ветры могут продолжаться на протяжении всей осени, то северные регионы часто переживают засуху. Наиболее комфортные погодные условия для отдыха устанавливаются только в столице страны. В Дели в течение осени почти не наблюдается осадков, а температура воздуха держится на уровне +33 градусов. Если вы уже определились с наиболее подходящим временем года для поездки в Индию, тогда обращайтесь в нашу компанию. Мы также предлагаем путевки в Турцию по достаточно привлекательным ценам.