О компании

Полезная информация

14.11.2019

Главные достопримечательности Таиланда

Таиланд привлекает туристов не только своей экзотикой, обилием тропических фруктов и чистыми пляжами, но также богатой историей, которая нашла отражение в его достопримечательностях. Планируя тур в Таиланд, заранее поинтересуйтесь тем, какие из них нужно обязательно посетить.

Что следует посетить

Одним из тех мест, которые больше всего привлекают туристов в Таиланде, можно назвать древний город Аюттайя. На его территории до сегодняшнего дня сохранились руины множества дворцов и храмов, буддистских статуй и прочих построек. Побывав здесь, каждый турист может получить новые знания о культуре и истории страны.

Интерес гостей страны также вызывает Королевский дворец, который находится в Бангкоке. Он занимает территорию площадью в 218 кв. м и построен по прототипу Аюттайи. Для посещения открыты Дворец Дусит с ослепительно белым фасадом, украшенным портиком в виде арки, в котором можно увидеть деревянный трон Рамы I, инкрустированный перламутром, а также павильон Апхонхимок.

На севере Таиланда располагается довольно необычное сооружение, которое носит название Белый храм. Его строительство стартовало в 1997 году и длится до сих пор. Создатель этого здания, живописец Чалермчаю Коситпипат, категорически отвергает любую спонсорскую помощь и вкладывает в строительство только свои средства. Храм и окружающие его скульптуры украшены кусочками зеркал, а на территории комплекса располагаются пруд с рыбками и картинная галерея.

Историческим центром Таиланда считается город Сукотаи, который когда-то был его столицей. Здесь находится множество величественных храмов и статуй Будды. Рекомендуется также посетить монастырь Ват Пратхат Дой Сутхеп, расположенный в провинции Чианг Май на вершине холма. Считается, что если вы подниметесь на эту возвышенность, то сможете избавиться от всех своих грехов. Только делать это нужно пешком, а не на фуникулере или автомобиле. Приобрести тур в Таиланд по доступной цене вы сможете в нашей компании, которая также предлагает поездки в Турцию.