О компании

Полезная информация

15.11.2019

В какое время года ехать на Сейшельские острова?

Сейшельские острова - одно из самых популярных мест отдыха в мире, в том числе среди российских путешественников. Это неудивительно: здесь благоустроенные пляжи, чистая вода, живописная природа. При желании приобрести туры сюда можно, обратившись в нашу компанию. Но в какое время года стоит отправиться на Сейшельские острова?

Климат по месяцам

На самом деле отдыхать здесь можно в любое время года. Однако следует учитывать, что погода на островах меняется каждый месяц. Отлично провести здесь отпуск можно даже зимой. Климат с ноября по февраль жаркий и влажный. Бывает, что на острова налетают штормы, причем очень сильные, но это случается очень редко. Солнечных дней, пригодных для загорания на пляже, достаточно много.

В марте ливни бывают в основном в ночное время. Однако море в этот период довольно бурное, поэтому лучше ограничиться осмотром достопримечательностей. Но с марта по май климат постепенно становится все жарче, а вода - более спокойной. Также начинается сезон дайвинга, что придется по душе любителям подводного плавания. К концу мая дожди практически прекращаются.

Лето на Сейшельских островах сухое и не слишком жаркое. Июнь - идеальное время для отдыха с детьми: температура днем не превышает 30 градусов, а море очень спокойное. В июле и августе же появляются волны, однако для опытного пловца они не представляют никакой опасности. Кроме того, они наверняка обрадуют любителей серфинга.

С наступлением осени на Сейшельских островах устанавливается еще более жаркая погода. Температура воздуха достигает 35 и более градусов. Море становится теплым, как парное молоко. Лучшим месяцем для посещения островов считается октября: он идеален как для плавания, так и для дайвинга и серфинга. Но по мере приближения ноября количество осадков увеличивается, начинаются редкие, но сильные дожди.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете отправиться не только на Сейшельские острова. Мы также предлагаем туры в Турцию, Германию, Испанию, Великобританию, Марокко, Португалию и множество других стран.