О компании

Полезная информация

16.11.2019

В какое время года ехать на Ямайку?

Ямайка славится своими невероятно красивыми закатами, живописными пляжами, множеством сортов рома и зажигательной музыкой регги. Если вы решили приобрести тур в эту страну, стоит поинтересоваться тем, какое время года считается наиболее благоприятным для отдыха здесь.

Как выбрать сезон для отдыха

Большинство туристов предпочитают приезжать на Ямайку с ноября по март. Именно в это время на острове держится сухая погода, и дождей практически не бывает. Однако местные жители убеждены в том, что Ямайка отлично подходит для круглогодичного отдыха. Температура воздуха на острове редко поднимается выше +35 градусов Цельсия и чаще всего держится на уровне +26-+28. Вода прогревается в среднем до +22-+26 градусов.

Однако низкий туристический сезон на Ямайке все-таки существует, и длится он с мая до августа. В это время здесь довольно часто идут кратковременные тропические ливни, а иногда бывают самые настоящие ураганы. Летом на острове наблюдается высокая влажность, что в сочетании с жарой может ухудшить самочувствие человека, не привыкшего к такому климату. Этот сезон хорош тем, что в это время цены на проживание в местных гостиницах значительно снижаются.

С сентября по ноябрь на Ямайке довольно часто бывают дожди, но температура достаточно комфортная. В это время года туристы приезжают сюда, чтобы погрузиться в культуру растафари, осмотреть исторические места, а также послушать регги в местных барах, наслаждаясь изысканным ромом.

Зимой Ямайка радует оптимальными условиями для комфортного отдыха. Наибольшей популярностью в это время года пользуются такие курорты как Негрил, Порт-Антонио, Очо-Риос. С наступлением весны становится относительно прохладно, но до сих пор сухо. В это время года можно ходить на различные экскурсии: отсутствие жары и толп туристов позволит вам с максимальным комфортом ознакомиться с местными очень красивыми достопримечательностями.

Приобрести тур в Ямайку вы можете в нашей компании, которая также предлагает поездки в Турцию по самой выгодной цене.