О компании

Полезная информация

17.11.2019

Турция или Кипр: что лучше выбрать для отдыха

Сегодня многие люди, у которых есть такая возможность, предпочитают проводить свой отпуск за границей. Одни отдают предпочтение Турции, другие же предпочитают Кипр. Обе эти страны отлично подходят как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха, но все же между ними имеются определенные различия.

Отличия Кипра и Турции

Прежде всего следует заметить, что визовые отличия между этими государствами не слишком велики. Для въезда на территорию Турции достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее, чем через 4 месяца, а в Кипре с вас потребуют pro-визу. Она оформляется бесплатно на сайте консульства в течение пары дней и приходит вам на электронную почту. Ее нужно распечатать и потом предъявить в аэропорту.

Высокий туристический сезон как в Турции, так и на Кипре, начинается в мае и продолжается вплоть до ноября. Купания в море становятся наиболее комфортными с июня, когда вода прогревается до +22-+26 градусов. В июле и августе в этих странах стоит изнуряющая жара, а цены на проживание и другие туристические услуги стремительно взлетают вверх. С приходом сентября начинается так называемый бархатный сезон, который многие туристы считают наиболее комфортным временем для отдыха как в Турции, так и на Кипре. В связи с началом учебного года количество туристов с детьми резко сокращается, а погода радует теплыми и безветренными деньками.

Турция - идеальное место для шопинга. Там можно приобрести множество разных вещей по низким ценам, если вы умеете торговаться. В этой стране такое приветствуется и даже поощряется. Что касается Кипра, там торговаться не принято вообще, а цены на порядок выше.

По стоимости тур на Кипр обойдется дороже, чем в Турцию. Но ради справедливости стоит заметить, что в этой стране все отели четко соответствуют своему рейтингу и даже те, которые имеют всего одну или две звезды, кажутся вполне комфортабельными. Если вы уже определились с местом для проведения отпуска, обращайтесь к нам.