О компании

Полезная информация

18.11.2019

Отдых в Греции зимой: куда можно поехать

Греция – это удивительная страна с живописной природой, богатой историей, необычной архитектурой, гостеприимным населением и вкусной кухней. Туры в Грецию пользуются популярностью круглый год, в том числе и зимой. Но прежде чем отправляться туда, стоит подумать о том, что посетить в первую очередь.

Наиболее посещаемые места для зимнего отдыха

Одним из наиболее популярных мест для зимнего отдыха в Греции является городок Арахова, расположенный неподалеку от Афин. Там можно удачно совместить активный отдых с релаксацией. Вдоволь накатавшись на лыжах, вы можете отправиться на спа-процедуры или в сауну. Кроме того, Арахова знаменита своей выпечкой, качественным текстилем и коврами ручной работы, а в византийских церквях этого города хранятся бесценные фрески.

Если вы хотите полюбоваться и морем, и горами одновременно, отправляйтесь в Пилио. Здесь расположена скальная гряда, которая считается одной из самых красивых природных достопримечательностей Греции. Древние мифы гласят, что именно здесь родились кентавры. В этой местности также располагается охраняемая деревня Визитца с уникальными старинными особняками, церквями и улицами, которые напоминают музей под открытым небом.

Большой популярностью среди отдыхающих зимой в Греции пользуется и Касторья. С 6 по 8 января здесь проводится карнавал Рагуцарья, который представляет собой красочное масштабное зрелище. Для местных жителей это праздник, в который можно забыть обо всех проблемах прошлого года. Люди наряжаются в национальные костюмы и выходят на улицы с плясками и песнями. Этот регион знаменит и разнообразием своих пирогов со всевозможными начинками, которые готовятся здесь в огромном количестве. Ну а в озере Касторьи ловится рыба, блюда из которой всегда присутствуют на столах местных жителей.

Если вы твердо решили отправиться в Грецию грядущей зимой, приобретайте тур в эту замечательную страну в нашей компании. Кроме того, мы предлагаем вам зимние поездки в Турцию и другие государства.