О компании

Полезная информация

19.11.2019

Как выбрать отель в Праге

Прага считается одним из самых красивых европейских городов. Туры в столицу Чехии пользуются достаточно большой популярностью, так как они вполне доступны по цене. Если вы тоже решили побывать в Праге, нужно заранее поинтересоваться основными особенностями выбора отеля в этом городе.

На что обращать внимание

Существует ряд важных факторов, которые желательно принимать во внимание при выборе отеля в Праге. К ним относят:

  • Местоположение гостиницы. Желательно, чтобы она находилась в центре города или на расстоянии 10-15 минут езды от него.
  • Питание. На нем вы можете смело экономить, так как в Праге располагается достаточно много различных ресторанов любой ценовой категории. Порции в них обычно большие и очень калорийные.
  • Наличие развлечений для детей. Этот пункт относится только к тем туристам, которые приехали отдыхать в Прагу всей семьей. Желательно, чтобы отель был расположен в непосредственной близости от мест для проведения досуга или недалеко от станции метро, так как именно этот вид транспорта считается одним из самых удобных для перемещения по городу.

Все отели Праги классифицируются в зависимости от уровня комфорта. Так, гостиницы высшей категории обозначаются 4 или 5 звездами. У их порога гостей встречает швейцар в ливрее. Обычно в таких отелях предлагаются услуги массажистов, функционируют бани и бассейны. Завтрак включен в стоимость проживания.

Большую конкуренцию гостиницам высшей категории составляют мини-отели. В чешской столице они называются "Как дома". Обычно такие заведения располагаются в дорогих районах Праги. В них царит атмосфера уюта и комфорта, а вышколенный персонал говорит на многих языках, в том числе и на русском.

Если вы хотите сэкономить на проживании, в Праге без труда можно найти и бюджетный отель. Правда, в таких гостиницах в большинстве случаев вас будут ждать старая мебель и неработающая бытовая техника. Кроме того, там обычно очень шумно.

Если вы уже определились с выбором отеля, бронируйте тур в Прагу прямо сейчас. Кроме того, в нашей компании вы можете приобрести путевку в Турцию.