О компании

Полезная информация

20.11.2019

Лучшие пляжные курорты Италии

Солнечная романтичная Италия притягивает туристов круглый год, но многие люди предпочитают приезжать сюда летом, чтобы насладиться отдыхом на пляжных курортах этой страны. Прежде чем приобретать тур в Италию, желательно ознакомиться с самыми лучшими местами для отдыха на побережье.

Куда лучше поехать

Итак, на первое место по популярности в рейтинге пляжных курортов Италии следует поставить Римини. Протяженность его прибрежной полосы составляет 15 км, и вся она занята пляжами - как платными, так и общественными. Море тут не очень глубокое, поэтому Римини отлично подходит для отдыха с малышами. В течение курортного сезона здесь проводится множество интересных мероприятий: турниры по волейболу, концерты и дискотеки.

Еще один знаменитый итальянский морской курорт - это Амальфи. Берег здесь усыпан галькой, а больших волн не бывает практически никогда. На местных пляжах расположено множество ресторанов, которые предлагают доставку вкуснейших блюд прямо к морю.

Отличным местом как для романтического, так и для семейного отдыха станет курорт Милано-Мариттима. Этот город располагается на берегу Адриатического моря в окружении сосновых деревьев. Здесь можно найти множество пляжей, где предлагаются различные водные развлечения: дайвинг, виндсерфинг, яхтинг, катамараны и рыбалка.

На западном побережье Лигурии расположился один из самых шикарных пляжных курортов Италии - Сан-Ремо. Это город экзотических растений, масштабных песенных фестивалей, дорогих казино, стильных магазинчиков одежды и цветочных оранжерей. Местные пляжи покрыты либо просто галькой, либо вперемешку с песком. На побережье находится множество отелей.

Еще один замечательный итальянский курорт - Лидо ди Езоло. На местных пляжах туристы могут не только нежиться на солнышке и плавать, но также заниматься дайвингом или виндсерфингом, кататься на водных лыжах и играть в волейбол. Если вы уже определились с курортом, покупайте тур в Италию в нашей компании, которая также предлагает путевки в Турцию.