О компании

Полезная информация

21.11.2019

В какое время года ехать на Маврикий

Маврикий - это небольшой, но очень красивый тропический остров. Здесь можно немного отдохнуть от цивилизации, насладившись созерцанием плавно набегающих на берег волн и раскачивающихся пальм. Но прежде чем приобретать тур на Маврикий, нужно определиться с тем, в какое время года туда лучше всего ехать.

Какой туристический сезон выбрать для отдыха

Высоким сезоном на Маврикии считается период с ноября по апрель. Многие люди приезжают сюда, чтобы в экзотической обстановке встретить Новый год. Отдых немного омрачается дождями и высокими ценами на путевки, но туристов это не останавливает, так как отели Маврикия в период зимних праздников всегда переполнены.

Если вы хотите немного сэкономить на своей поездке, спланируйте ее на период низкого сезона. Июнь и июль нельзя назвать подходящим временем для отдыха, так как в эти месяцы Маврикий оказывается во власти сильных ветров, а вот в мае, августе и сентябре погодные условия более комфортны, а отели немного снижают свои цены. Эти месяцы подходят для отдыха на Маврикии и тем людям, которые не очень хорошо переносят жару и не любят толпы туристов.

Достопримечательностей на Маврикии не очень много, но для подробного знакомства с ними понадобится несколько дней. Осмотр значимых мест острова желательно проводить в период с сентября по декабрь и с апреля по май, потому что именно в это время погодные условия оптимальны.

Пляжный отдых на Маврикии может длиться чуть ли не круглый год, так как здесь стоит жара. Зимой (июнь-июль) температура воды составляет +23 градуса, а воздух прогревается до +25-+27. С приходом мавриканского лета океан становится еще теплее - до +27-+28. Если вы любите спокойный и размеренный отдых на побережье, лучше всего приезжать на Маврикий с ноября по январь и с апреля по май. В это время погода весьма жаркая, но из-за пассатов зной не кажется изнурительным. Если вы уже определились с сезоном для поездки, приобрести путевку на Маврикий вы можете в нашей компании. Мы также готовы предложить вам туры в Турцию по выгодной цене.