О компании

Полезная информация

22.11.2019

Как спланировать первую поездку в Китай

Китай - это удивительная страна, которая притягивает туристов со всего мира своей богатой историей и культурой, вкусной национальной кухней, множеством достопримечательностей и доброжелательным населением. Если вы хотите впервые приобрести тур в Китай, очень важно правильно спланировать свою поездку.

Что следует посетить

Для начала нужно определиться, какие именно города вы хотите посетить. Чаще всего туристы, которые впервые едут в Китай, стремятся побывать в Пекине, Сиане и Шанхае. Именно там сосредоточены основные достопримечательности Поднебесной. В столице можно посетить Великую Китайскую стену, Храм неба и Запретный город, а также полакомиться знаменитой уткой по-пекински. Сиань славится своими древними храмами и мечетями, башнями и пагодами. В Шанхае очень интересным образом сочетаются восточная и западная культуры, древность и современность. Здесь можно пройтись по набережной Вайтань и посетить живописный сад Юй Юань.

Определитесь, какое количество дней вы проведете в Китае. Желательно, чтобы продолжительность вашей первой поездки в эту страну составляла как минимум неделю. Этого времени вам будет вполне достаточно для того, чтобы посетить три города, которые были описаны выше. Если же длительность вашего путешествия составит 10-12 дней, можно посетить райские пляжи Хайнаня, полюбоваться пейзажами Чжанцзяцзе и Гуйлиня.

Китай - это одна из тех стран, которые можно посещать в любое время года. Но если вы хотите, чтобы во время вашего пребывания в этом государстве погодные условия были оптимальными, выбирайте для путешествия осень или весну. Эти сезоны считаются лучшим временем для знакомства с местными достопримечательностями.

Нужно заранее позаботиться о том, где вы будете проживать во время пребывания в Китае. Так, вы можете остановиться в бутик-отеле, международной сетевой или местной гостинице. Третий вариант по цене обойдется дешевле всего. Приобрести тур в Китай вы можете в нашей компании, которая также предлагает путешествия в Турцию по доступной цене.