О компании

Полезная информация

24.11.2019

В какое время года ехать на Фиджи?

Фиджи - это одно из тех мест на Земле, где круглый год стоит теплая, а временами даже жаркая погода. Именно поэтому туры на остров пользуются большой популярностью во все сезоны. Иногда здесь бывают дожди, но они идут не настолько часто и сильно, чтобы отпугнуть туристов.

Как выбрать сезон для поездки

Итак, если вы решили отправиться на Фиджи в холодное время года, вас ждет теплая вода в океане, а температура воздуха будет составлять около +23-+25 градусов. Правда, в этом сезоне нередко бывают штормы, которые представляют собой опасность как для серфингистов, так и для любителей яхтинга. Довольно часто идут дожди. Такая погода держится примерно до конца апреля.

С наступлением мая на Фиджи становится сухо и тепло. Здесь начинается высокий сезон для отдыха. Температура воздуха держится на отметке +26 градусов, дожди прекращаются. Лето на Фиджи отлично подходит для пляжного отдыха, катания на яхтах и обследования местных достопримечательностей, так как характеризуется стабильной теплой погодой и абсолютным отсутствием штормов. В это время года здесь проводится множество масштабных развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и музыкальных фестивалей.

Летняя погода на Фиджи держится примерно до конца октября, как и в Турции. Однако уже с наступлением ноября приходит сезон дождей, которые поначалу идут редко и бывают несильными. К завершению последнего осеннего месяца количество влажных дней увеличивается. Однако солнце все же иногда выходит из-за туч, и в эти дни получается даже позагорать.

Получается, что комфорт отдыха на Фиджи полностью зависит от сезона дождей, который начинается здесь в ноябре и заканчивается в мае. Однако если посреди зимы вы вдруг соскучитесь по теплу и морским купаниям, вы вполне можете приехать на Фиджи и в это время года. Местные жители обычно с размахом отмечают новогодние праздники, а туристы с удовольствием к ним присоединяются. Приобрести путешествие на остров вы можете в нашей компании, которая также предлагает поездки в другие страны, где вас ждет незабываемый отдых.