О компании

Полезная информация

25.11.2019

В какое время года ехать на Мадагаскар?

Мадагаскар принято считать одним из самых удивительных мест на Земле. Его чистейшие песчаные пляжи, коралловые рифы и уютные бухточки можно назвать настоящими чудесами природы. Но прежде чем покупать тур на Мадагаскар, нужно определиться с временем года, которое подходит для поездки лучше всего.

Как выбрать сезон для отдыха

В зимний период на Мадагаскаре наблюдается низкий сезон. Здесь держится жаркая, ветреная и влажная погода. Дожди идут практически каждый день, что вполне способно нарушить планы туристов. Для дайвинга и серфинга этот период тоже не подходит, так как вода становится мутной, а акулы приплывают слишком близко к берегу.

Весна на Мадагаскаре считается порой фестивалей. Так, в начале марта здесь отмечают малагасийский Новый Год, а в конце - День памяти героев. В мае проводится множество кулинарных и музыкальных фестивалей. Погода в южных регионах стоит довольно жаркая: температура воздуха держится на уровне +30. Однако в центре острова по вечерам она нередко снижается до +10.

Наиболее благоприятным временем для поездки на Мадагаскар считается лето. К этому времени дожди практически прекращаются, а воздух прогревается до +21 градуса в центре острова и до +28 в его западной части. Это оптимальный период для отдыха на морских и бальнеологических курортах Мадагаскара.

Осень на острове - это переходный период между сухим летом и влажной зимой. С сентября погода становится более жаркой. Этот сезон считается наиболее благоприятным временем для знакомства с основными достопримечательностями острова. Для этих целей лучше всего отправляться в Антананариву. Однако уже в конце октября начинают дуть юго-западные пассаты, и количество туристов существенно снижается. Если вы уже определились, в какое время года собираетесь отправиться на Мадагаскар, приобрести тур на этот загадочный остров вы можете в нашей компании. Ну а если вас интересует поездка в Турцию, мы готовы вам предложить путешествие и в эту страну по достаточно привлекательной стоимости.