О компании

Полезная информация

27.11.2019

Отдых в России зимой 2019-2020: куда можно поехать

Зимние каникулы - это отличная возможность провести время всей семьей. Именно поэтому многие люди задолго до их наступления начинают подыскивать туры, в которые можно отправиться всем вместе. Одни стремятся за границу, другие же предпочитают путешествовать в пределах России. Если вы относитесь ко второй категории, заранее подумайте о том, куда можно поехать.

Лучшие места для зимнего отдыха

Для начала нужно определиться с направлением вашего отдыха. Если вы предпочитаете горнолыжный туризм, отправляйтесь в Красную поляну, Карелию, Алтай или на Кавказ. На этих курортах уже в декабре все готово к приему отдыхающих. Местные отели немного повышают цены на период новогодних праздников, но если вы хотите сэкономить, можно снять жилье в частном секторе, либо же приехать в конце января или в феврале.

Люди, которым больше по душе приходится экскурсионный туризм, чаще всего предпочитают посещать Москву, Казань и Санкт-Петербург. Зимой к этим городам добавляется еще и Великий Устюг, в котором располагается резиденция Деда Мороза. Там можно покататься в оленьих или собачьих упряжках, а также увидеть вблизи, как живет добрый волшебник.

В последнее время все большую популярность среди российских семей набирает отдых в Крыму. Там можно не только насладиться созерцанием живописной природы с вершины горы Ай-Петри, но и прогуляться по винным погребам и дворцам.

Если вы не боитесь холодов, обязательно берите с собой теплые вещи и отправляйтесь на зимние каникулы в Сибирь. Катание на коньках по покрывшемуся льдом Байкалу, либо на снегоходе по горам Алтая - это одни из множества развлечений, которые вас ожидают.

Зимой большую популярность набирают и бальнеологические курорты с термальными источниками, которые располагаются на территории Краснодарского и Ставропольского края, Адыгеи, Крыма, Камчатки. Приобрести путевки в разные уголки России вы можете в нашей компании. Ну а если вы решили отправиться в Турцию, мы поможем вам осуществить эту мечту.