О компании

Полезная информация

28.11.2019

Советы по выбору отеля для семейного отдыха

Турция - одно из самых популярных направлений у российских туристов. Это объясняется достаточно просто: море, солнце, многоразовое питание, пальмы, развлекательная программа - почти все составляющие идеального отдыха здесь есть. Многие выбирают именно эту страну для того, чтобы провести отпуск всей семьей. В этом случае очень важно, при выборе тура, найти такой отель, который будет подходить именно для отдыха с ребенком .

На что обратить внимание

Во первых, старайтесь бронировать те отели, у которых или есть семейный корпус, или в описании указано, что он подходит для семейного времяпрепровождения. Дело в том, что во многих гостиницах Турции предполагается вечерняя развлекательная программа для гостей. Часто это громкая музыка, выступления аниматоров, шум. Все это проводится вечером, и может просто мешать ребенку заснуть. В семейных же корпусах подобных поздних мероприятий нет, музыка и конкурсы возможны только в дневное время.

Приятным бонусом для детей будет наличие детского бассейна и горок. Очень важно, чтобы у всех водных атракционов было оборудование для бесопасного купания: спасательные круги, нарукавники, доски. Глубина бассейна не должна быть большой: в зависимости от возраста детей от 50 до 110 см. Горки и аттракционы же сумеют поднять маленьким туристам настроение и развлечь их. Отдельным плюсом будет специальная программа для детей. В некоторых семейных отелях работаю аниматоры, которые проводят веселые конкурсы для ребят. Скучно на них маленьким гостям точно не будет. Часто такие программы еще и костюмированные: ребенок сможет поиграть с человеком-пауком, бетменом и другими фантастическими героями.

Наверное, такие вещи как чистота, хорошая кухня и благополучный район многим покажутся очевидными, то все же стоит о них сказать. Лучше если в меню ресторана будет больше свежих овощей и фруктов и детское меню. Номера должны быть чистыми и уютными, а около гостиницы - спокойно и тихо. Отличный вариант, когда она рядом с морем.