О компании

Полезная информация

29.11.2019

Как подготовиться к длительному полету на самолете

Многие люди отправляются в отпуск за границу. Быстрее и безопаснее всего добираться до Турции или любой другой страны на авиатранспорте. Однако неопытные люди часто беспокоятся, если предстоит длительный перелет. Как же к нему следует правильно готовиться?

Что нужно сделать перед полетом

В первую очередь ответственно подойдите к выбору одежды. Она должна быть максимально удобной и свободной, так как длительное пребывание на пассажирских сиденьях приносит немало дискомфорта. Не надевайте узкие, обтягивающие, колючие вещи. Избегайте синтетических тканей, так как в них будет очень жарко. Лучше отдать предпочтение одежде из натуральных материалов.

Желательно взять с собой одеяло и подушку для путешествий: они продаются в компактных наборах. Белье могут выдать и на борту, но чаще всего оно тонкое и совсем не теплое. Для обеспечения максимального комфорта во время сна захватите беруши и маску для глаз. Дело в том, что в салоне самолета всегда светло, из-за чего заснуть бывает очень непросто, к тому же вас могут посадить рядом с маленьким ребенком или храпящим человеком.

Не забудьте прихватить с собой влажные салфетки. С их помощью можно протирать лицо и столик. Это позволит не ходить до туалета каждый раз перед приемом пищи. чтобы вымыть руки. Также стоит позаботиться о досуге. Классическим вариантом является книга. Но учитывайте, что ночью свет в салоне все-таки приглушают, поэтому читать ее не получится. Лучше всего захватить с собой электронную книгу или планшет. Не забудьте зарядить устройство до 100% перед отправлением в аэропорт. Если же рейс предполагается очень длительным, стоит взять еще и портативный аккумулятор. С его помощью можно зарядить устройства в полете. Если вам назначили лекарства, обязательно положите их в ручную кладь, чтобы не пропустить время приема.

При желании приобрести туры за границу вы сможете в нашей компании. Мы предлагаем путевки во множество стран мира, в том числе в Турцию, Абхазию, Армению, Австрию, Камбоджу, Индию, Новую Зеландию и так далее.