О компании

Полезная информация

02.12.2019

Чем занять ребенка в самолете?

Тысячи россиян предпочитают проводить зарубежный отдых в компании своих малолетних детей. Так как перелет на курорты Турции и других популярных среди отечественных туристов стран может длиться больше половины дня, родители зачастую сталкиваются с необходимостью развлечения заскучавших в дороге детей. Чем же можно занять ребенка в самолете?

На заметку родителям

Одним из самых эффективных способов отвлечения малышей от томительного пребывания на борту воздушного лайнера - показ мультфильмов на планшете. Однако родителям стоит помнить, что использовать в самолете мобильную связь для загрузки потокового видео запрещается, и о закачивании на устройство интересного ребенку контента рекомендуется позаботиться еще в аэропорту или дома.

Также занять заскучавшего ребенка на борту воздушного лайнера можно при помощи развивающих игр. При этом предпочтение стоит отдавать раскраскам и логическим головоломкам, размещенным непосредственно в детских журналах. Конструкторы же и мелкие фигурки на борт воздушного лайнера брать не стоит, так как они могут легко затеряться под сиденьем, лишь расстроив ребенка.

Для того чтобы малыш получил развернутое представление о стране, в которую семье предстоит совершить тур, в полет можно взять иллюстрированную энциклопедию, информирующую юного путешественника о местных достопримечательностях, народных обычаях, а также флоре и фауне. Занять ребенка в ходе длительного пребывания на воздушном лайнере также можно и путем совместного планирования мероприятий в рамках предстоящего отдыха. Ребенок, пообщавшись с родителями на актуальную тему, изложив свои интересы и получив внимание, с высокой долей вероятности не будет высказывать недовольство длительным перелетом вплоть до приземления. Для того чтобы юный путешественник, находясь на зарубежном курорте, хоть как-то мог преодолевать языковой барьер в непредвиденных ситуациях, стоит попрактиковаться с малышом в изучении базовых иностранных слов, что будет полезно и чаду и его родителям.