О компании

Полезная информация

03.12.2019

Что посмотреть и чем заняться в Стамбуле зимой

Стамбул зимой не менее интересен и загадочен, чем в теплое время года, и поэтому все больше людей решают провести там новогодние каникулы. Если вы хотите приобрести тур из Ростова в Стамбул, это можно сделать в нашей компании. Но для начала нужно составить программу своего отпуска.

Куда можно сходить

Конечно, зимой в Стамбуле вы не сможете позагорать и искупаться в море, но зато это отличное время для осмотра достопримечательностей и шоппинга. Рекомендуется посетить Собор Святой Софии, который считается главной религиозной святыней города. До наступления XIII века он был православной церковью, потом стал мечетью, а сейчас функционирует как музей. Вас также может заинтересовать Дворец Топкапы, который можно назвать истинным архитектурным шедевром.

Даже если вы не собираетесь ничего покупать в Стамбуле, желательно в любом случае побывать на Гранд Базаре. Его можно сравнить с самым настоящим городом, пропитанным неповторимым турецким колоритом. Там продается абсолютно все, а торг только приветствуется. Ну а если вас интересуют натуральные чаи, специи и пряности, отправляйтесь на Египетский базар.

В Стамбуле нужно обязательно пройтись по улице Истикляль. Здесь курсирует старинный трамвай, а также располагаются самые известные кафе и рестораны города. Если вы хотите получить незабываемые впечатления, постарайтесь побывать на представлении Семи. Увидеть неповторимый танец дервишей вы можете во многих культурных центрах Стамбула, к примеру, в Галата мевлевиханеси.

Если вы приехали в этот город с детьми, обязательно посетите Музей игрушек. Там будет интересно не только ребенку, но и взрослому. Познакомиться с подводными обитателями можно в аквариуме Sea Life Istanbul. Там живут скаты и пираньи, осьминоги и редкие виды рыб. В холодную и дождливую погоду можно заняться в шоппингом в одном из многочисленных торговых центров, к примеру, в Истинье Парке. Наша компания предлагает вам приобрести туры в Турцию по достаточно выгодной стоимости.