О компании

Полезная информация

04.12.2019

Какие экскурсии стоит посетить в Белеке

Белек - это один из наиболее посещаемых курортов Турции. Здесь нет особенно ярких достопримечательностей, и люди в основном сюда приезжают с целью спокойного и размеренного отдыха. Но если вы предпочитаете активное времяпровождение, то и на этом курорте Турции вы найдете, чем заняться.

Где можно побывать

Приверженцам активного отдыха не помешает отправиться на экскурсию в парк-заповедник "Каньон Кепрюлю". Там можно заняться альпинизмом, покататься на лошадях и даже осуществить спуск по горной реке. Территория этого парка занимает 500 гектаров, и практически вся она занята эвкалиптовыми и кипарисовыми лесами. Здесь можно подолгу гулять, наслаждаясь кристально чистым воздухом, а также любоваться гигантскими черепахами, откладывающими тут яйца.

Если вы планируете отправиться в тур в Белек с ребенком, обязательно съездите на экскурсию в аквапарк "Троя". Он известен большим разнообразием горок и интересных водных развлечений. Кроме того, на его территории функционирует дельфинарий. Там регулярно проводятся увлекательные шоу, в которых принимают участие различные морские животные: моржиха, белуха, котики, ну и, конечно же, дельфины. Они умеют не только танцевать и петь, но даже делать зарядку и рисовать.

Достаточно большой востребованностью в Белеке пользуется рафтинг. Туристам предлагается спуск по реке Кюпрючай, который принесет самые незабываемые впечатления как новичкам, так и людям с опытом. Вас будет сопровождать инструктор, благодаря которому вы гарантированно доберетесь до конечной точки спуска в целости и сохранности.

Отдыхая в Белеке, вы также можете отправиться на морскую прогулку. Вас провезут вдоль побережья на катере или пароходе, после чего предложат поплавать. Из Белека можно отправиться и на различные выездные экскурсии. Особой популярностью среди туристов пользуется древний город Аспендос, от которого на сегодняшний день остались только руины. За полчаса вы сможете добраться до Анталии, где находится множество разных музеев, парков и прочих интересных объектов.