О компании

Полезная информация

05.12.2019

Район Лара в Анталье: развлечения и достопримечательности

Анталья - это один из наиболее популярных турецких курортов. Его высокая посещаемость во многом объясняется тем, что там располагается международный аэропорт. Многие люди, приобретающие тур в Анталью, предпочитают останавливаться в районе Лара.

Чем примечателен район

Лара прежде всего славится тем, что именно здесь располагается единственный песчаный пляж курорта. Среди других преимуществ этого района можно выделить:

  • Близость к аэропорту.
  • Отлично развитую инфраструктуру.
  • Широкий выбор гостиниц, ресторанов, кафе и магазинов.

В качестве вариантов для проведения досуга отдыхающим района Лара предлагаются различные водные развлечения. Здесь можно покататься на банане или водном мотоцикле, поплавать на моторной лодке. Среди наиболее интересных достопримечательностей этого района следует выделить водопад Нижний Дюден, расположенный на территории Дюденского парка. Его высота составляет 50 м, а впадает он прямо в Средиземное море. На расстоянии 15 км от него находится водопад Верхний Дюден. Неподалеку можно увидеть 700-летний платан, различные пещеры и древние захоронения, датированные II-III веками нашей эры.

В районе Лара круглый год проходит Международный фестиваль скульптур из песка. Фигуры покрываются специальным раствором, который обеспечивает им защиту от дождя, поэтому могут простоять довольно долго. По вечерам они подсвечивается огнями, что придает им загадочный вид.

Если вы любите шоппинг, обязательно посетите крупный торговый центр "Терра Сити", в котором можно приобрести одежду и обувь всемирно известных брендов. Продукцию местных производителей предлагают торговые центры "Шимолл" и "Лаура". Недалеко от последнего по субботам организовывается базар, где можно купить сезонные овощи и фрукты, сыры и соленья.

Район Лара находится вблизи центра Анталии, поэтому вы всегда сможете посетить главные достопримечательности этого курорта Турции. К ним относятся аквапарк "Акваленд", дельфинарий "Долфинленд", "Аквариум" и многое другое.