О компании

Полезная информация

09.12.2019

Какие экскурсии стоит посетить в Барселоне?

Барселона считается одним из наиболее красивых европейских городов, а ее возраст составляет более 3000 лет. Для того чтобы поближе познакомиться с удивительной архитектурой и культурой этого города, нужно постараться посетить как можно больше экскурсий. Приобрести тур в Барселону вам предлагает наша компания.

Самые востребованные экскурсии

Большой популярностью среди туристов пользуется гастрономическая прогулка. Она включает в себя посещение самых колоритных ресторанов и баров Барселоны, где можно попробовать такие знаменитые испанские блюда, как паэлья, хамон, крокетас и пататас бравас.

Почитателей творчества Пабло Пикассо заинтересует экскурсия, связанная с посещением значимых мест для художника. Вы сможете увидеть дом, в котором он жил, его любимый ресторан, а также Музей, где представлена коллекция его работ.

Если вы любите мистику и таинственность, обязательно примите участие в экскурсии на кладбище на горе Монтжуик. Оно представляет собой самый настоящий город с улицами, памятниками, многоэтажными "домами" и "особняками". Отсюда открывается потрясающий вид на море, а кипарисы создают приятную тень. Во время экскурсии вы сможете узнать о древних традициях захоронения в Каталонии, послушать интересные легенды, связанные с этим кладбищем.

Туристы также любят посещать Готический квартал. Это один из наиболее загадочных районов Барселоны, овеянный таинственными историями. Здесь можно увидеть площадь, на которой снимали сцены знаменитого фильма "Парфюмер", а в одном из кафе прямо возле столика сохранился кусок стены, "сработанный еще рабами Рима".

Экскурсия в парк Гуэль будет интересна как взрослым, так и детям. Она позволит поближе познакомиться с творчеством архитектора Гауди. Прямо у входа в парк туристов встречает "волшебница", которая помогает им мысленно перенестись в другую эпоху. Почерпнув вдохновение, экскурсанты могут сделать собственную мозаику. Ну а если вы решили побывать в Турции, приобрести путевку в эту страну вы можете в нашей компании.