О компании

Полезная информация

12.12.2019

Русские презенты для иностранцев, которые можно захватить в путешествие

Во время путешествий люди нередко заводят новых знакомых. Для того чтобы оставить у них хорошие воспоминания о себе, можно что-нибудь им подарить. Возьмите с собой в тур парочку русских сувениров, который подойдут в качестве презента иностранцам.

Что можно подарить

На первое место в списке подарков, которые больше всего любят получать иностранцы, следует поставить сладости: пряники и конфеты, сгущенное молоко российских фабрик. Они станут отличным презентом для человека любого возраста. Можно подарить иностранному знакомому и баночку меда. Несмотря на то, что он производится во всех странах СНГ, в России есть такие уникальные сорта, как, к примеру, липовый из Башкирии.

Традиционные русские головные уборы узнаваемы во всем мире. Это не обязательно должна быть шапка-ушанка: к примеру, вы можете подарить своему иностранному другу буденновку. Отличным презентом станет и набор для бани. Конечно, он получится более памятным, чем практичным, так как за границей ваш новый знакомый вряд ли сможет отыскать традиционную русскую парную. Но если веник ему не пригодится, то набором эфирных масел и варежкой-мочалкой у него получится воспользоваться и в обыкновенной ванной.

Замечательным подарком станет и граненый стакан в подстаканнике. Приятные впечатления на иностранцев также произведут валенки и рукавицы. Им также могут понравиться тагильские подносы, иконы, изделия с жостовской росписью, гжель и хохлома.

Универсальным подарком для иностранца станет книга о российской живописи или культуре, либо путеводитель. Большой интерес в настоящее время вызывают и издания, которые рассказывают об истории СССР. Можно также преподнести в подарок своим иностранным друзьям кокошник, косоворотку, платок или какой-либо иной элемент русского народного костюма, украшения или аксессуары из малахита, змеевика или янтаря. Ну а если вы хотите приобрести путевку в Турцию или в другую страну, это можно сделать в нашей компании по очень привлекательной цене.