О компании

Полезная информация

15.12.2019

Главные достопримечательности Кипра

Кипр - одно из самых популярных туристических направлений. Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы осмотреть интересные места, которых тут в избытке. При желании приобрести недорогой тур на Кипр вы сможете, обратившись в нашу компанию. Но какие достопримечательности стоит посетить туристу в первую очередь?

На что посмотреть на острове

Колосси - один из самых знаменитых замков Кипра. Он располагается в 10 км от города Лимассол. Замок был возведен еще в XIII веке, а затем перестраивался в XV веке. Он создан из желтого известняка и выполнял военные функции. Прибывшие в Колосси туристы могут подняться на смотровую площадку замка, откуда открывается живописный вид на окрестности. Также для посещения доступны винные погреба древнего рыцарского ордена. Рядом с замком находятся цитрусовые плантации.

Любителям истории стоит посетить Аматус. Это развалины античного полиса, возраст которого насчитывает несколько тысяч лет. Он тоже располагается недалеко от Лимассола. По легенде, именно здесь происходили события мифов об Ариадне и Тесее. На территории древнего города находятся купальни, акрополь, базилики, рыночная площадь и руины множества других сооружений. В Аматусе можно сделать множество впечатляющих фотографий у развалин античных зданий.

Очутившись в Айя-Напе, обязательно отправьтесь в парк скульптур. Посещать его лучше всего утром или вечером, потому что на территории очень мало источников тени и укрыться от жаркого кипрского солнца негде. Парк был разбит не так давно - в 2014 году. Интересно, что представленные тут скульптуры созданы не только местными мастерам. В парке вы увидите творения авторов со всего мира (в том числе из России). Он постоянно обновляется: количество экспонатов постепенно увеличивается до сих пор. Представленные скульптуры не связаны какой-то общей темой, они очень разнообразны. Специально для туристов установлена 3-метровая мраморная "рама" для фотографий с видом на Средиземное море.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете приобрести путевки не только на Кипр. Мы также предлагаем туры в Турцию, Испанию, Черногорию, Великобританию и многие другие страны.