О компании

В теме дня

06.07.2023

Эксперт оценил, как путь в Крым через ДНР изменит турпоток на Юг

Если у туристов появится возможность добираться в Крым через новые территории, это сократит транзитный турпоток в Краснодарском крае в три-четыре раза. Об этом РБК Краснодар рассказал вице-президент Альянса туристических агентств России (АТА) Алексан Мкртчян.

«Если появится практическая возможность поехать в Крым через новые территории, это приведет к сокращению транзитного турпотока в Краснодарский край в 3-4 раза. Для этого надо убрать контрольно-пропускные пункты между Ростовской областью и Донецкой Народной Республикой и другие КПП. На них сейчас 2-3 часовые пробки. Иногда приходится стоять и больше. Туристам нет смысла ехать от одной пробки в другую», — полагает Мкртчян.

По мнению вице-президента АТА, по новым территориям могут поехать только те, кто едет в Крым по трассе М4 «Дон». Это туристы из Москвы, Брянской, Ростовской, Воронежской, Липецкой, Московской, Тверской областей. Тем же, кто едет в Крым с Урала, из Сибири, Самарской, Саратовской, Волгоградской областей и других восточных регионов, придется заезжать через Белоглинский район Краснодарского края. Таким туристам маршрут по новым территориям будет неудобен.

Подробнее на РБК: